中華人民共和國第十四屆運動會

  • 視覺丨西安,還有這一面

    視覺丨西安,還有這一面

  • 全運微觀 | 全運盛會賦動能 陝西發展開新局

    全運微觀 | 全運盛會賦動能 陝西發展開新局

  • 全運會會旗順利交接 2025年一起相約粵港澳

    全運會會旗順利交接 2025年一起相約粵港澳

全運進行時

更多

十四運會在西安閉幕 李克強出席閉幕式

賽場縱橫

更多

陝耀時刻

更多

賽事日報

更多

奪金時刻

更多
  • 乒乓球男單賽場誕生新“王者” 樊振東摘得冠軍

    乒乓球男單賽場誕生新“王者” 樊振東摘得冠軍

  • 青海選手仁青東知布奪得全運會田徑男子馬拉松冠軍

    青海選手仁青東知布奪得全運會田徑男子馬拉松冠軍

全運零距離

更多
  • 值得收藏!百秒回顧十四運會

    值得收藏!百秒回顧十四運會

  • 第十五屆全國運動會承辦方宣傳片

    第十五屆全國運動會承辦方宣傳片

賽事早知道

更多

陝西代表團

  • 自行車

  • 滑板

  • 擊劍

  • 籃球

  • 馬術

  • 皮划艇

  • 攀巖

  • 曲棍球

  • 拳擊

  • 柔道

  • 手球

  • 射箭

  • 賽艇

  • 體操

  • 田徑

  • 武術

  • 現代五項

  • 衝浪

  • 高爾夫

  • 橄欖球

  • 羽毛球

  • 游泳

  • 足球

十四運會賽程

  • 1

    9月1日 花樣游泳 自由組合 19:00

    9月1日 武術套路 男子長拳、刀術、棍術全能 19:00

    9月1日 武術套路 女子南拳、南刀、南棍全能 20:00

  • 2

    9月2日 花樣游泳 集體項目 14:00

    9月2日 武術套路 男子南拳、南刀、南棍全能 19:00

    9月2日 武術套路 女子長拳、劍術、槍術全能 20:00

  • 3

    9月3日 武術套路 團體決賽 11:30

    9月3日 射擊飛碟 女子雙向 13:30

    9月3日 射擊飛碟 男子雙向 14:30

    9月3日 武術套路 男子太極拳、太極劍全能 19:00

    9月3日 武術套路 女子太極拳、太極劍全能 20:30

  • 4

    9月4日 射擊飛碟 雙向混合團體 15:30

  • 5

    9月5日 蹦牀 男子團體 15:00

    9月5日 蹦牀 女子團體 15:00

  • 6

    9月6日 蹦牀 男子個人 15:30

    9月6日 蹦牀 女子個人 15:30

    9月6日 跳水 女子團體 18:00

  • 7

    9月7日 跳水 男子團體 18:00

    9月7日 足球男子U18組 決賽 19:00

  • 8

    9月8日 網球 男子雙打 9:00

    9月8日 網球 女子雙打 9:00

    9月8日 跳水 女子個人全能 9:30

    9月8日 射擊飛碟 女子多向 13:30

    9月8日 射擊飛碟 男子多向 14:30

    9月8日 跳水 男子個人全能 16:30

  • 9

    9月9日 網球 男子單打 9:00

    9月9日 網球 女子單打 9:00

    9月9日 網球 混合雙打 9:00

    9月9日 帆船 男子水翼風箏板級場地賽 10:00

    9月9日 帆船 女子水翼風箏板級場地賽 10:00

    9月9日 帆船 男子水翼帆板級 10:00

    9月9日 帆船 女子水翼帆板級 10:00

    9月9日 射擊飛碟 多向混合團體 15:30

    9月9日 跳水 女子雙人10米跳台 18:00

    9月9日 跳水 男子雙人3米跳板 20:24

  • 10

    9月10日 帆船 男子49人級 10:00

    9月10日 帆船 女子49人級 10:00

    9月10日 帆船 諾卡拉17級 10:00

    9月10日 帆船 男子帆板RS:X級 10:00

    9月10日 帆船 女子帆板RS:X級 10:00

    9月10日 皮劃艇激流回旋 男子單人皮艇 10:30

    9月10日 皮劃艇激流回旋 女子單人皮艇 11:00

    9月10日 壘球 決賽 15:00

    9月10日 場地自行車 女子團體競速賽 17:19

    9月10日 場地自行車 男子團體競速賽 17:22

    9月10日 跳水 女子雙人3米跳板 18:00

    9月10日 足球女子U18 決賽 19:00

    9月10日 跳水 男子雙人10米跳台 20:24

  • 11

    9月11日 場地自行車 女子團體追逐賽 10:29

    9月11日 皮劃艇激流回旋 男子單人划艇 10:30

    9月11日 場地自行車 男子團體追逐賽 10:37

    9月11日 場地自行車 女子250米原地啓動計時賽 10:44

    9月11日 滑板 男子街式決賽 11:00

    9月11日 皮劃艇激流回旋 女子單人划艇 11:00

    9月11日 滑板 女子碗池決賽 13:30

    9月11日 羽毛球 女子團體 14:30

    9月11日 滑板 男子碗池決賽 15:30

    9月11日 手球 女子決賽 19:15

    9月11日 羽毛球 男子團體 19:30

  • 12

    9月12日 馬拉松游泳 女子決賽 9:00 安康漢江公開水域

    9月12日 藝術體操 個人全能:圈、球、棒、帶 14:00 西北大學長安校區體育館

    9月12日 跳水 女子10米跳台 15:30 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月12日 皮劃艇激流回旋 男子極限皮艇 16:00 四川米易國家皮劃艇激流回旋訓練基地

    9月12日 皮劃艇激流回旋 女子極限皮艇 16:10 四川米易國家皮劃艇激流回旋訓練基地

    9月12日 場地自行車 男子全能 17:06 河南省洛陽市體育中心自行車館

    9月12日 棒球 決賽 18:00 西安體育學院新校區棒球場

    9月12日 跳水 男子3米跳板 19:00 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月12日 手球 男子決賽 19:15 西安體育學院新校區手球館

  • 13

    9月13日 衝浪 男子短板 8:00 海南省萬寧市日月灣

    9月13日 衝浪 女子短板 9:00 海南省萬寧市日月灣

    9月13日 馬拉松游泳 男子決賽 9:00 安康漢江公開水域

    9月13日 場地自行車 女子25公里麥迪遜賽 11:02 河南省洛陽市體育中心自行車館

    9月13日 射擊步手槍 男子10米氣手槍 11:20 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月13日 藝術體操 集體全能:5球、3圈、4棒 14:00 西北大學長安校區體育館

    9月13日 射擊步手槍 10米氣步槍混合團體 15:30 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月13日 場地自行車 男子30公里麥迪遜賽 16:12 河南省洛陽市體育中心自行車館

    9月13日 場地自行車 男子爭先賽 17:30 河南省洛陽市體育中心自行車館

    9月13日 場地自行車 女子爭先賽 17:33 河南省洛陽市體育中心自行車館

    9月13日 現代五項 女子決賽 17:45 陝西省體育訓練中心

  • 14

    9月14日 射擊步手槍 女子10米氣手槍 11:20 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月14日 射擊步手槍 男子10米氣手槍團體 12:30 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月14日 射擊步手槍 男子25米手槍速射 14:30 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月14日 跳水 女子3米跳板 15:30 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月14日 射擊步手槍 女子10米氣步槍 16:00 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月14日 場地自行車 女子凱林賽1-6名決賽 16:54 河南省洛陽市體育中心自行車館

    9月14日 場地自行車 男子凱林賽1-6名決賽 17:00 河南省洛陽市體育中心自行車館

    9月14日 射擊步手槍 男子10米氣步槍 17:20 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月14日 場地自行車 女子全能 17:26 河南省洛陽市體育中心自行車館

    9月14日 現代五項 男子決賽 17:45 陝西省體育訓練中心

    9月14日 水球男子 決賽 18:00 寶雞市游泳跳水館

    9月14日 跳水 男子10米跳台 19:00 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月14日 籃球五人制女子成年組 決賽 19:30 西安城市運動公園體育館

  • 15

    開幕式

  • 16

    9月16日 馬術 盛裝舞步團體 8:00 西鹹新區秦漢新城馬術比賽場地

    9月16日 射擊步手槍 10米氣手槍混合團體 11:30 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月16日 射擊步手槍 男子10米氣步槍團體 14:30 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月16日 舉重 女子49公斤級 15:00 渭南市體育中心體育館

    9月16日 擊劍 男子佩劍個人 15:30 天津薊州體育訓練中心

    9月16日 柔道 女子-48公斤級 16:08 韓城西安交大基礎教育園區體育館

    9月16日 柔道 男子-60公斤級 16:24 韓城西安交大基礎教育園區體育館

    9月16日 擊劍 女子佩劍個人 16:30 天津薊州體育訓練中心

    9月16日 小輪車 女子競速賽 16:30 西鹹新區小輪車場地

    9月16日 小輪車 男子競速賽 16:40 西鹹新區小輪車場地

    9月16日 柔道 女子-52公斤級 16:56 韓城西安交大基礎教育園區體育館

    9月16日 射擊步手槍 女子10米氣步槍團體 17:00 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月16日 柔道 男子-66公斤級 17:28 韓城西安交大基礎教育園區體育館

    9月16日 柔道 女子-57公斤級 18:00 韓城西安交大基礎教育園區體育館

    9月16日 舉重 女子55公斤級 19:00 渭南市體育中心體育館

  • 17

    9月17日 鐵人三項 男子個人賽 8:00 漢中鐵人三項場地

    9月17日 鐵人三項 女子個人賽 10:30 漢中鐵人三項場地

    9月17日 射擊步手槍 女子50米步槍3種姿勢 12:50 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月17日 羽毛球 男子單打 14:30 西安電子科技大學體育館

    9月17日 羽毛球 女子單打 14:30 西安電子科技大學體育館

    9月17日 羽毛球 男子雙打 14:30 西安電子科技大學體育館

    9月17日 羽毛球 女子雙打 14:30 西安電子科技大學體育館

    9月17日 羽毛球 混合雙打 14:30 西安電子科技大學體育館

    9月17日 舉重 女子59公斤級 15:00 渭南市體育中心體育館

    9月17日 柔道 男子-73公斤級 16:08 韓城西安交大基礎教育園區體育館

    9月17日 柔道 女子-63公斤級 16:24 韓城西安交大基礎教育園區體育館

    9月17日 擊劍 男子佩劍團體 16:30 天津薊州體育訓練中心

    9月17日 柔道 男子-81公斤級 16:56 韓城西安交大基礎教育園區體育館

    9月17日 柔道 女子-70公斤級 17:28 韓城西安交大基礎教育園區體育館

    9月17日 擊劍 女子佩劍團體 17:30 天津薊州體育訓練中心

    9月17日 拳擊 男子57KG級 18:00 榆林職業技術學院體育館

    9月17日 柔道 男子-90公斤級 18:00 韓城西安交大基礎教育園區體育館

    9月17日 拳擊 男子69KG級 18:15 榆林職業技術學院體育館

    9月17日 舉重 女子64公斤級 19:00 渭南市體育中心體育館

    9月17日 空手道 女子個人型 19:27 西安工程大學臨潼校區文體樓

    9月17日 空手道 男子-67kg級 19:37 西安工程大學臨潼校區文體樓

    9月17日 空手道 女子-55kg級 19:45 西安工程大學臨潼校區文體樓

    9月17日 攀巖 成年組男子速度賽 20:00 閻良區户外運動攀巖場地

    9月17日 攀巖 成年組女子速度賽 20:00 閻良區户外運動攀巖場地

  • 18

    9月18日 馬術 盛裝舞步個人 8:00 西鹹新區秦漢新城馬術比賽場地

    9月18日 賽艇 女子四人雙槳 9:10 陝西省水上運動管理中心

    9月18日 賽艇 男子四人雙槳 9:26 陝西省水上運動管理中心

    9月18日 賽艇 女子四人單槳 9:46 陝西省水上運動管理中心

    9月18日 賽艇 男子四人單槳 10:06 陝西省水上運動管理中心

    9月18日 射擊步手槍 男子50米步槍3種姿勢 12:50 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月18日 舉重 女子76公斤級 15:00 渭南市體育中心體育館

    9月18日 射擊步手槍 女子25米手槍 15:00 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月18日 柔道 女子-78公斤級 16:08 韓城西安交大基礎教育園區體育館

    9月18日 柔道 男子-100公斤級 16:24 韓城西安交大基礎教育園區體育館

    9月18日 柔道 女子+78公斤級 16:56 韓城西安交大基礎教育園區體育館

    9月18日 橄欖球 女子組決賽 17:00 西安體育學院新校區橄欖球場

    9月18日 柔道 男子+100公斤級 17:28 韓城西安交大基礎教育園區體育館

    9月18日 橄欖球 男子組決賽 17:30 西安體育學院新校區橄欖球場

    9月18日 拳擊 女子60KG級 17:30 榆林職業技術學院體育館

    9月18日 拳擊 男子63KG級 17:45 榆林職業技術學院體育館

    9月18日 舉重 女子87公斤級 19:00 渭南市體育中心體育館

    9月18日 排球女子U19 決賽 19:00 商洛市體育館

    9月18日 足球男子U20 決賽 19:00 咸陽奧體中心體育場

    9月18日 空手道 男子個人型 19:32 西安工程大學臨潼校區文體樓

    9月18日 空手道 女子-61kg級 19:42 西安工程大學臨潼校區文體樓

    9月18日 空手道 男子-75kg級 19:50 西安工程大學臨潼校區文體樓

  • 19

    9月19日 鐵人三項 混合團體接力 8:00 漢中鐵人三項場地

    9月19日 賽艇 女子單人雙槳 9:26 陝西省水上運動管理中心

    9月19日 賽艇 男子單人雙槳 9:42 陝西省水上運動管理中心

    9月19日 賽艇 女子雙人單槳 10:02 陝西省水上運動管理中心

    9月19日 賽艇 男子雙人單槳 10:22 陝西省水上運動管理中心

    9月19日 小輪車 女子自由式公園式個人 10:55 西鹹新區小輪車場地

    9月19日 小輪車 男子自由式公園式個人 11:32 西鹹新區小輪車場地

    9月19日 攀巖 16歲以下組男子全能決賽(難度賽) 14:00 閻良區户外運動攀巖場地

    9月19日 舉重 女子+87公斤級 15:00 渭南市體育中心體育館

    9月19日 賽艇 女子輕量級雙人雙槳 15:08 陝西省水上運動管理中心

    9月19日 賽艇 男子輕量級雙人雙槳 15:24 陝西省水上運動管理中心

    9月19日 賽艇 女子雙人雙槳 15:44 陝西省水上運動管理中心

    9月19日 賽艇 男子雙人雙槳 16:04 陝西省水上運動管理中心

    9月19日 賽艇 女子八人單槳有舵手 16:24 陝西省水上運動管理中心

    9月19日 柔道 混合團體 16:30 韓城西安交大基礎教育園區體育館

    9月19日 賽艇 男子八人單槳有舵手 16:44 陝西省水上運動管理中心

    9月19日 擊劍 男子花劍個人 17:30 天津薊州體育訓練中心

    9月19日 空手道 女子+61kg級 17:30 西安工程大學臨潼校區文體樓

    9月19日 拳擊 女子75KG級 17:30 榆林職業技術學院體育館

    9月19日 空手道 男子+75kg級 17:38 西安工程大學臨潼校區文體樓

    9月19日 拳擊 男子+91KG級 17:45 榆林職業技術學院體育館

    9月19日 擊劍 女子花劍個人 18:30 天津薊州體育訓練中心

    9月19日 游泳 男子400米個人混合泳 19:00 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月19日 游泳 男子400米自由泳 19:21 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月19日 游泳 女子400米個人混合泳 19:37 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月19日 攀巖 16歲以下組女子全能決賽(難度賽) 20:00 閻良區户外運動攀巖場地

    9月19日 游泳 女子4×100米自由泳接力 20:05 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月19日 游泳 女子4×200米混合泳接力 20:21 西安奧體中心遊泳跳水館

  • 20

    9月20日 田徑 男子組20公里競走 8:00 西安奧體中心體育場

    9月20日 田徑 女子組20公里競走團體 9:50 西安奧體中心體育場

    9月20日 攀巖 成年組女子全能決賽(難度賽) 14:00 閻良區户外運動攀巖場地

    9月20日 拳擊 女子57KG級 16:00 榆林職業技術學院體育館

    9月20日 拳擊 男子81KG級 16:15 榆林職業技術學院體育館

    9月20日 擊劍 男子重劍個人 16:30 天津薊州體育訓練中心

    9月20日 拳擊 男子91KG級 16:30 榆林職業技術學院體育館

    9月20日 擊劍 男子花劍團體 19:00 天津薊州體育訓練中心

    9月20日 田徑 女子鉛球 19:00 西安奧體中心體育場

    9月20日 游泳 女子100米蝶泳 19:00 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月20日 田徑 女子鏈球 19:10 西安奧體中心體育場

    9月20日 田徑 女子組100米 19:20 西安奧體中心體育場

    9月20日 游泳 男子100米蛙泳 19:39 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月20日 游泳 女子400米自由泳 19:45 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月20日 田徑 女子組10000米 19:50 西安奧體中心體育場

    9月20日 擊劍 女子重劍個人 20:00 天津薊州體育訓練中心

    9月20日 攀巖 成年組男子全能決賽(難度賽) 20:00 閻良區户外運動攀巖場地

    9月20日 游泳 男子4×100米自由泳接力 20:25 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月20日 擊劍 女子花劍團體 20:30 天津薊州體育訓練中心

    9月20日 游泳 男子4×200米混合泳接力 20:41 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月20日 籃球三人制U19組 女子決賽 20:50 西安城市運動公園比賽場地

    9月20日 籃球三人制U19組 男子決賽 21:15 西安城市運動公園比賽場地

  • 21

    9月21日 山地自行車 男子奧林匹克越野賽 9:00 延安黃陵國家森林公園山地自行車場地

    9月21日 田徑 女子組跳高 9:05 西安奧體中心體育場

    9月21日 拳擊 女子51KG級 14:00 榆林職業技術學院體育館

    9月21日 拳擊 女子69KG級 14:15 榆林職業技術學院體育館

    9月21日 乒乓球 女子團體決賽 14:30 延安大學體育館

    9月21日 拳擊 男子52KG級 14:30 榆林職業技術學院體育館

    9月21日 拳擊 男子75KG級 14:45 榆林職業技術學院體育館

    9月21日 舉重 男子61公斤級 15:00 渭南市體育中心體育館

    9月21日 馬術 三項賽團體 15:00 西鹹新區秦漢新城馬術比賽場地

    9月21日 擊劍 男子重劍團體 16:30 天津薊州體育訓練中心

    9月21日 馬術 三項賽個人 16:30 西鹹新區秦漢新城馬術比賽場地

    9月21日 擊劍 女子重劍團體 17:30 天津薊州體育訓練中心

    9月21日 田徑 男子組撐杆跳高 18:35 西安奧體中心體育場

    9月21日 舉重 男子67公斤級 19:00 渭南市體育中心體育館

    9月21日 乒乓球 男子團體決賽 19:00 延安大學體育館

    9月21日 田徑 女子組三級跳遠 19:05 西安奧體中心體育場

    9月21日 游泳 男子200米自由泳 19:14 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月21日 游泳 女子100米仰泳 19:21 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月21日 游泳 男子100米仰泳 19:27 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月21日 游泳 女子100米蛙泳 19:40 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月21日 田徑 男子組10000米 19:50 西安奧體中心體育場

    9月21日 田徑 女子組鐵餅 20:20 西安奧體中心體育場

    9月21日 田徑 男子組100米 20:40 西安奧體中心體育場

    9月21日 田徑 男子十項全能 21:00 西安奧體中心體育場

    9月21日 田徑 女子組400米 21:20 西安奧體中心體育場

    9月21日 田徑 男子組400米 21:30 西安奧體中心體育場

    9月21日 山地自行車 女子奧林匹克越野賽 11:00 延安黃陵國家森林公園山地自行車場地

    9月21日 體操 男子團體 14:30 陝西奧體中心體育館

  • 22

    9月22日 田徑 男子組標槍 9:00 西安奧體中心體育場

    9月22日 舉重 男子73公斤級 15:00 渭南市體育中心體育館

    9月22日 沙灘排球 青年女子決賽 15:00 大荔沙苑沙排場地

    9月22日 田徑 女子組撐杆跳高 18:30 西安奧體中心體育場

    9月22日 舉重 男子81公斤級 19:00 渭南市體育中心體育館

    9月22日 田徑 女子組100米欄 19:00 西安奧體中心體育場

    9月22日 游泳 女子200米自由泳 19:12 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月22日 田徑 男子組110米欄 19:15 西安奧體中心體育場

    9月22日 游泳 男子200米蝶泳 19:19 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月22日 田徑 男子組跳遠 19:25 西安奧體中心體育場

    9月22日 籃球五人制U19女子組 決賽 19:30 渭南師範學院體育館

    9月22日 水球女子 決賽 19:30 寶雞市游泳跳水館

    9月22日 田徑 女子組5000米 19:30 西安奧體中心體育場

    9月22日 游泳 女子200米個人混合泳 20:08 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月22日 游泳 女子1500米自由泳 20:15 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月22日 田徑 男子組200米 20:20 西安奧體中心體育場

    9月22日 田徑 女子組800米 20:35 西安奧體中心體育場

    9月22日 游泳 男子4×200米自由泳接力 20:43 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月22日 田徑 男子組800米 20:45 西安奧體中心體育場

    9月22日 體操 女子團體 15:00 陝西奧體中心體育館

    9月22日 射箭 女子個人 16:25 長安常寧生態體育訓練比賽基地

  • 23

    9月23日 田徑 男子鏈球 9:00 西安奧體中心體育場

    9月23日 田徑 男子組5000米 9:05 西安奧體中心體育場

    9月23日 帆船 女子激光雷迪爾級長距離賽 10:00 浙江寧波象山亞帆中心

    9月23日 皮劃艇靜水 女子500米雙人皮艇 10:21 陝西省水上運動管理中心

    9月23日 田徑 混合組4×400米接力 10:30 西安奧體中心體育場

    9月23日 皮劃艇靜水 男子1000米雙人划艇 10:36 陝西省水上運動管理中心

    9月23日 皮劃艇靜水 男子1000米單人皮艇 11:00 陝西省水上運動管理中心

    9月23日 皮劃艇靜水 女子200米單人划艇 11:22 陝西省水上運動管理中心

    9月23日 舉重 男子96公斤級 15:00 渭南市體育中心體育館

    9月23日 沙灘排球 青年男子決賽 15:00 大荔沙苑沙排場地

    9月23日 馬術 場地障礙團體 16:00 西鹹新區秦漢新城馬術比賽場地

    9月23日 舉重 男子109公斤級 19:00 渭南市體育中心體育館

    9月23日 田徑 女子標槍 19:00 西安奧體中心體育場

    9月23日 游泳 男子800米自由泳 19:00 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月23日 田徑 女子組400米欄 19:10 西安奧體中心體育場

    9月23日 游泳 男子200米蛙泳 19:13 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月23日 田徑 男子鉛球 19:15 西安奧體中心體育場

    9月23日 田徑 男子組400米欄 19:20 西安奧體中心體育場

    9月23日 游泳 女子200米蝶泳 19:53 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月23日 游泳 男子100米自由泳 20:00 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月23日 田徑 女子組200米 20:20 西安奧體中心體育場

    9月23日 田徑 男子組4×200米接力 20:35 西安奧體中心體育場

    9月23日 游泳 女子4×200米自由泳接力 20:48 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月23日 體操 男子個人全能 15:00 陝西奧體中心體育館

    9月23日 摔跤 自由跤57kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月23日 摔跤 自由跤65kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月23日 摔跤 自由跤74kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月23日 摔跤 自由跤86kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月23日 射箭 男子個人 16:25 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月23日 籃球五人制U19男子組 決賽 19:30 西安城市運動公園體育館

    9月23日 跆拳道 男子-58公斤級 19:30 漢中體育館

    9月23日 跆拳道 女子-49公斤級 19:45 漢中體育館

  • 24

    9月24日 田徑 女子組20公里競走 8:00 西安奧體中心體育場

    9月24日 高爾夫球 男子團體 9:00 西安秦嶺國際高爾夫球場

    9月24日 高爾夫球 女子團體 9:00 西安秦嶺國際高爾夫球場

    9月24日 高爾夫球 男子個人 9:00 西安秦嶺國際高爾夫球場

    9月24日 高爾夫球 女子個人 9:00 西安秦嶺國際高爾夫球場

    9月24日 公路自行車 男子40公路個人計時賽 9:00 商洛公路自行車場地

    9月24日 武術散打 女子團體 9:00 安康市體育館

    9月24日 武術散打 男子團體 9:00 安康市體育館

    9月24日 武術散打 男子60kg級 9:00 安康市體育館

    9月24日 武術散打 男子75kg級 9:00 安康市體育館

    9月24日 武術散打 男子90kg級 9:00 安康市體育館

    9月24日 帆船 470級混合團體長距離賽 10:00 浙江寧波象山亞帆中心

    9月24日 帆船 女子RS:X級帆板全能 10:00 浙江寧波象山亞帆中心

    9月24日 田徑 男子組20公里競走團體 10:00 西安奧體中心體育場

    9月24日 舉重 男子+109公斤級 15:00 渭南市體育中心體育館

    9月24日 沙灘排球 成年女子決賽 15:00 大荔沙苑沙排場地

    9月24日 曲棍球 女子決賽 18:00 西安體育學院新校區曲棍球場

    9月24日 田徑 男子組跳高 18:30 西安奧體中心體育場

    9月24日 排球男子U20組 決賽 19:00 西安中學體育館

    9月24日 乒乓球 混合雙打決賽 19:00 延安大學體育館

    9月24日 游泳 女子200米蛙泳 19:12 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月24日 田徑 女子組跳遠 19:15 西安奧體中心體育場

    9月24日 游泳 男子200米仰泳 19:19 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月24日 游泳 女子100米自由泳 19:26 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月24日 田徑 女子組1500米 19:30 西安奧體中心體育場

    9月24日 游泳 男子200米個人混合泳 19:39 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月24日 田徑 男子組1500米 19:45 西安奧體中心體育場

    9月24日 田徑 女子組4x100米接力 20:00 西安奧體中心體育場

    9月24日 田徑 男子組4x100米接力 20:15 西安奧體中心體育場

    9月24日 公路自行車 女子20公路個人計時賽 10:45 商洛公路自行車場地

    9月24日 體操 女子個人全能 15:00 陝西奧體中心體育館

    9月24日 摔跤 自由跤97kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月24日 摔跤 自由跤125kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月24日 摔跤 女子跤57kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月24日 摔跤 女子跤53kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月24日 摔跤 女子跤57kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月24日 射箭 混合團體 16:55 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月24日 跆拳道 女子-57kg級 20:00 漢中體育館

    9月24日 跆拳道 男子-68kg級 20:15 漢中體育館

  • 25

    9月25日 田徑 男子組50公里競走 7:30 西安奧體中心體育場

    9月25日 公路自行車 男子100公里團體計時賽 8:30 商洛公路自行車場地

    9月25日 田徑 女子投擲團體 9:10 西安奧體中心體育場

    9月25日 皮劃艇靜水 男子200米單人皮艇 9:54 陝西省水上運動管理中心

    9月25日 帆船 男子激光級 10:00 浙江寧波象山亞帆中心

    9月25日 帆船 女子激光雷迪爾級 10:00 浙江寧波象山亞帆中心

    9月25日 帆船 男子芬蘭人級 10:00 浙江寧波象山亞帆中心

    9月25日 帆船 男子470級 10:00 浙江寧波象山亞帆中心

    9月25日 帆船 女子470級 10:00 浙江寧波象山亞帆中心

    9月25日 皮劃艇靜水 女子200米單人皮艇 10:06 陝西省水上運動管理中心

    9月25日 皮劃艇靜水 男子500米雙人皮艇 10:27 陝西省水上運動管理中心

    9月25日 皮劃艇靜水 女子500米雙人划艇 10:49 陝西省水上運動管理中心

    9月25日 皮劃艇靜水 男子1000米雙人皮艇 11:22 陝西省水上運動管理中心

    9月25日 沙灘排球 成年男子決賽 15:00 大荔沙苑沙排場地

    9月25日 馬術 場地障礙個人 16:00 西鹹新區秦漢新城馬術比賽場地

    9月25日 霹靂舞 女子冠軍戰 17:54 江蘇南京市

    9月25日 曲棍球 男子決賽 18:00 西安體育學院新校區曲棍球場

    9月25日 霹靂舞 男子冠軍戰 18:02 江蘇南京市

    9月25日 乒乓球 男子雙打決賽 19:00 延安大學體育館

    9月25日 乒乓球 女子單打決賽 19:00 延安大學體育館

    9月25日 田徑 男子組鐵餅 19:00 西安奧體中心體育場

    9月25日 游泳 男子100米蝶泳 19:00 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月25日 足球女子成年組 決賽 19:00 陝西省體育場

    9月25日 游泳 女子200米仰泳 19:06 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月25日 田徑 女子組3000米障礙 19:10 西安奧體中心體育場

    9月25日 游泳 女子800米自由泳 19:13 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月25日 田徑 男子三級跳遠 19:20 西安奧體中心體育場

    9月25日 田徑 男子組3000障礙 19:35 西安奧體中心體育場

    9月25日 田徑 女子七項全能之七 20:00 西安奧體中心體育場

    9月25日 游泳 男女4×100米混合泳接力 20:00 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月25日 田徑 女子組4x400米接力 20:25 西安奧體中心體育場

    9月25日 田徑 男子組4×400米接力 20:40 西安奧體中心體育場

    9月25日 射箭 女子團體 10:50 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月25日 公路自行車 女子50公里團體計時賽 11:25 商洛公路自行車場地

    9月25日 體操 男子單項自由體操 14:30 陝西奧體中心體育館

    9月25日 體操 女子單項跳馬 14:30 陝西奧體中心體育館

    9月25日 體操 男子鞍馬 14:30 陝西奧體中心體育館

    9月25日 體操 女子高低槓 14:30 陝西奧體中心體育館

    9月25日 體操 男子吊環 14:30 陝西奧體中心體育館

    9月25日 射箭 男子團體 15:50 長安常寧生態體育訓練比賽基地

    9月25日 摔跤 女子跤62kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月25日 摔跤 女子跤68kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月25日 摔跤 女子跤76kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月25日 摔跤 古典跤60kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月25日 摔跤 古典跤67kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月25日 跆拳道 男子-80kg級 19:30 漢中體育館

    9月25日 跆拳道 女子-67公斤級 19:45 漢中體育館

  • 26

    9月26日 田徑馬拉松 女子組 7:30 西安市馬拉松場地

    9月26日 田徑馬拉松 男子組 8:00 西安市馬拉松場地

    9月26日 公路自行車 男子公路個人賽 8:30 商洛公路自行車場地

    9月26日 皮劃艇靜水 女子500米單人皮艇 10:16 陝西省水上運動管理中心

    9月26日 皮劃艇靜水 男子500米雙人皮艇 10:30 陝西省水上運動管理中心

    9月26日 皮劃艇靜水 男子1000米單人划艇 10:53 陝西省水上運動管理中心

    9月26日 皮劃艇靜水 女子500米四人皮艇 11:16 陝西省水上運動管理中心

    9月26日 皮劃艇靜水 男子500米四人皮艇 11:38 陝西省水上運動管理中心

    9月26日 排球女子成年組 決賽 19:00 西北工業大學翱翔體育館

    9月26日 乒乓球 女子雙打決賽 19:00 延安大學體育館

    9月26日 乒乓球 男子單打決賽 19:00 延安大學體育館

    9月26日 游泳 男子50米自由泳 19:00 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月26日 游泳 女子50米自由泳 19:05 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月26日 游泳 男子1500米自由泳 19:10 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月26日 游泳 女子4×100米混合泳接力 19:38 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月26日 游泳 男子4×100米混合泳接力 19:54 西安奧體中心遊泳跳水館

    9月26日 籃球三人制成年 女子組決賽 20:50 西安城市運動公園比賽場地

    9月26日 籃球三人制成年 男子組決賽 21:15 西安城市運動公園比賽場地

    9月26日 體操 男子單項跳馬 14:30 陝西奧體中心體育館

    9月26日 體操 女子單項平衡木 14:30 陝西奧體中心體育館

    9月26日 體操 男子單項雙槓 14:30 陝西奧體中心體育館

    9月26日 體操 女子單項自由體操 14:30 陝西奧體中心體育館

    9月26日 體操 男子單項單槓 14:30 陝西奧體中心體育館

    9月26日 摔跤 古典跤77kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月26日 摔跤 古典跤87kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月26日 摔跤 古典跤97kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月26日 摔跤 古典跤130kg 16:00 延安體育中心體育館

    9月26日 籃球五人制U22男子組 決賽 19:30 銅川市體育館

    9月26日 跆拳道 女子+67kg級 20:00 漢中體育館

    9月26日 跆拳道 男子+80kg級 20:15 漢中體育館

  • 27

    閉幕式

    9月27日 公路自行車 女子公路個人賽 8:30 商洛公路自行車場地

  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
中秋全運百米飛人大戰一觸即發!

全運進行時

更多

多彩十四運會

會徽取象傳統禮天玉璧。玉為自然之精華,玉璧為致敬上天禮器。寓意全國人民以最好的精神面貌慶祝第一個百年夢想的實現和第二個百年夢想。

火炬設計方案取象於飄揚的紅旗,取名“旗幟”,寓意在中國共產黨的領導下中國發生翻天覆地的變化,黨和國家在各方面取得輝煌的成就。

吉祥物以陝西秦嶺四寶朱䴉、大熊貓、羚牛、金絲猴為創意原型,身着“富裕黃”“聖地紅”“夢想藍”“生態綠”運動裝的吉祥物,分別寓意。

獎牌設計正面用會徽作為主元素,周圍環繞第十四屆全國運動會中英文標準字。獎牌背面運用浮雕工藝將秦嶺四寶吉祥物形象與秦嶺山脈結合,背面最上方環繞了主題口號“全民全運,同心同行”字樣。